В Московском метро запущен тематический «Крымский» поезд

30 марта 2022 года в Московском метрополитене запущен тематический «Крымский» поезд, посвященный культурным и природным достопримечательностям Крыма. Его запуск приурочен к 8-летию исторического воссоединения Республики Крым и города Севастополь с Российской Федерацией. Курсировать состав будет по Арбатско-Покровской линии метро, прокатиться на нем будет можно в течение ближайших шести месяцев.

В церемонии торжественного запуска «крымского поезда» приняли участие руководители законодательных органов власти и члены правительства трех регионов России – города Москва, Республики Крым, г. Севастополь парламентарии, главы посольств ряда зарубежных стран, представители общественности и СМИ. В их числе Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов, Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – Постоянный Представитель Республики Крым при Президенте РФ Георгий Мурадов, министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко.

Как отметил Вадим Волченко, Крым и Москву всегда связывали деловые, культурные и исторические связи.

«Именно сейчас нужно говорить, что отдых в Крыму был и остаётся безопасным и комфортным. Жители Москвы составляют значительную часть гостей полуострова, а сама Москва - самый крупный логистический хаб. Мы очень благодарны правительству Москвы за поддержку в туристическом и многих других направлениях. Рады тому, что москвичи и гости столицы смогут ознакомиться с крымскими достопримечательностями и видами во время поездок в московском метро. Ну и, конечно, ждём всех в солнечном и гостеприимном, безопасном Крыму для отдыха и оздоровления круглый год!», - сказал министр.

В оформлении поезда использованы наиболее яркие и узнаваемые крымские образы. Каждый из вагонов имеет оригинальное содержание и демонстрирует достопримечательности Республики Крым и города Севастополь. Москвичи и гости города смогут увидеть потрясающую красоту полуострова: горы и знаменитые крымские пляжи, дворцы и крепости, а также узнать интересные факты о Крыме. Дизайн поезда сделан таким образом, чтобы пассажиры почувствовали «эффект присутствия» в этом великолепном месте нашей страны.

Как сообщили в пресс-службе ГАУ «Деловой и культурный центр Республики Крым», для жителей Крыма запуск специального «крымского» поезда в российской столице является важным символическим событием, которое подчеркивает успешную интеграцию Республики Крым и города Севастополь в наше общее государство. А для москвичей это прекрасная возможность почувствовать теплоту и гостеприимство Крыма.

Министерство курортов и туризма Республики Крым

ФОТО: Пресс-служба Московского метрополитена.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей