Здесь становятся следователями

Военное следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Черноморскому флоту информирует, что на протяжении многих лет базовым вузом пополнения кадрового состава военных следственных органов Следственного комитета Российской Федерации является Военный университет Министерства обороны России (ВУ МО РФ, г. Москва), который ежегодно осуществляет набор абитуриентов для обучения на прокурорско-­следственном факультете по специальности «следственная работа».

Поступление в ВУ МО РФ происходит в несколько этапов. Во-первых, все желающие, не отслужившие в армии, должны подать заявление в отдел военного комиссариата по месту регистрации не позднее 1 апреля. К заявлению кроме копий основных документов необходимо приложить характеристику с места работы или учебы и автобиографию. Предварительный отбор проводится призывными комиссиями по месту жительства. Прошедшие первый этап допускаются к профессиональному отбору, где происходит определение годности по состоянию физического и психологического здоровья и вступительные испытания (конкурс баллов ЕГЭ по общеобразовательным предметам и физическая подготовка).

Для поступающих действуют возрастные ограничения: абитуриенту должно быть от 16 до 22 лет, если он не проходил военную службу, и не более 24 лет — для прошедших службу или действующих военнослужащих.

Кандидаты на поступление в университет должны иметь оформленный допуск к сведениям, составляющим государственную тайну, по форме № 2, который оформляется военным комиссариатом по месту жительства.

В Военном университете действует казарменная система: все курсанты младших курсов живут в казармах, курсанты старших курсов — в общежитиях и городе.

Выпускники прокурорско-следственного факультета по окончании учебы поступают на военную службу в Следственный комитет Российской Федерации или в Генеральную прокуратуру Российской Федерации.

Официальный сайт ВУ МО РФ: www.vumo.mil.ru.

По информации Военного следственного управления СК РФ по Черноморскому флоту.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 12(19511) от 01.04.2022 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей