Как стать полицейским

Отдел МВД России по Евпатории принимает сотрудников на службу в органы внутренних дел Российской Федерации. Подробно о требованиях к будущим правоохранителям, имеющихся вакансиях и предполагаемой зарплате «ЕЗ» рассказала врио помощника начальника по работе с личным составом — начальник отделения по работе с личным составом ОМВД России по городу Евпатории майор внутренней службы Ирина ПАН.

— Ирина Эдуардовна, расскажите, каким критериям должны соответствовать желающие поступить на службу.

— Прежде всего стоит отметить возраст. Для замещения должностей рядового состава и младшего начальствующего состава требуются молодые люди от 18 до 35 лет. Для замещения должностей среднего, старшего и высшего начальствующего состава — от 18 до 40 лет.

Также существуют и квалификационные требования к должностям в органах внутренних дел. Они предусматривают наличие для должностей рядового состава и младшего начальствующего состава среднего (полного) общего образования, для должностей среднего начальствующего состава — не ниже среднего профессионального, соответствующего направлению деятельности, для должностей старшего и высшего начальствующего состава — высшего профессионального образования.

— Какие проверки и обследования необходимо пройти гражданам, поступающим на службу в ОВД РФ?

— Служба во внутренних органах предполагает высокую психологическую устойчивость и хорошую физическую форму. Поэтому необходимо пройти военно-­врачебную комиссию, профессиональный психологический отбор, психофизиологическое исследование, тестирование, проверку уровня физической подготовленности.

— На какие именно вакансии осуществляется набор сотрудников?

— В отделе МВД России по Евпатории в настоящее время имеются следующие вакансии: младшие оперуполномоченные отдела уголовного розыска, участковые уполномоченные полиции, полицейские (водители) патрульно-­постовой службы полиции, старший инженер группы информационных технологий связи и защиты информации.

— Ну и самое приятное. Расскажите о привилегиях службы и заработной плате.

— Выслуга лет в МВД зачисляется с момента назначения на стажировку. Предоставляется возможность получения высшего юридического образования за счет бюджетных средств. Заработная плата — от 22000 руб­лей. Сотрудникам предоставляется гарантированный ежегодный отпуск от 40 до 62 суток в зависимости от выслуги лет и иных условий службы, компенсация за наем жилого помещения (иногородним) и иные социальные гарантии в соответствии с действующим законодательством.

— Как можно узнать дополнительную информацию о приеме на службу?

— Для получения более детальной информации необходимо обращаться в ОМВД России по городу Евпатории: ул. Пушкина, д. 3, каб. 401 и каб. 402. Также можно прийти ко мне на личный прием, он проходит каждую среду с 14.00 до 16.00 часов. Телефон для справок: +7 (978) 820‑74‑65.

Записала Мила АНТОНОВА.

Фото предоставлено ОМВД России по Евпатории.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 11(19510) от 25.03.2022 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей