Морковное печенье с изюмом и клюквой

Морковь — 110 г, масло сливочное 82% — 120 г, яйцо — 1 шт., сахар — 150 г, мука — 200 г, овсяные хлопья — 50 г, разрыхлитель — 1 ч.л., соль — 1/3 ч.л., ванильный сахар — 1 ч.л., изюм — 50 г, клюква вяленая — 50 г, шоколад (для украшения, по желанию) — 40 г.

Размягченное сливочное масло с сахаром взбить миксером две минуты. Добавить яйцо, ванильный сахар и морковь, измельченную на мелкой терке. Взбить все до однородной массы.

В другой миске смешать просеянную муку, овсяные хлопья, разрыхлитель и соль. В морковную массу добавить частями сухие ингредиенты и хорошо перемешать до однородности.

В готовое тесто добавить клюкву и промытый и обсушенный изюм, хорошо все перемешать.

С помощью ложки или руками сформировать круглое печенье, выложить его на противень, предварительно застеленный пергаментной бумагой или ковриком для выпечки.

Выпекать морковно-­овсяное печенье в разогретой до 180 градусов духовке 15–25 минут, до золотистого цвета.

Морковное печенье с изюмом и клюквой остудить до комнатной температуры и посыпать сахарной пудрой или украсить шоколадной глазурью (растопленным шоколадом).

По материалам russianfood.com.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 10(19509) от 18.03.2022 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...







Рубрики новостей