Пятна света

В Евпаторийском краеведческом музее состоялось открытие персональной выставки «Пятна на холсте» заслуженного художника Крыма Димитрия Николаева.

В экспозиции представлено более двадцати живописных работ, созданных в 2019–2021 годах. Полотна художника отражают современные художественные стили и подходы, творческие поиски новых изобразительных форм и средств выражения с помощью света, цветового пятна. Одна из главных идей выставки — показать сложность современного мира и искусства в нем. Художник вкладывает в свои работы идеи, которые его волнуют, посредством названий, цветовых решений. В его работах отражен философский и концептуальный подход к живописи. На выставке представлены нестандартные натюрморты, написанные в технике акриловой живописи и смешанной техники.

В открытии выставки приняли участие художники, преподаватели детской художественной школы им. Ю. Волкова, представители национально-­культурных автономий Евпатории, общественность города.

Димитрий Николаев — уроженец Евпатории, окончил художественно-­графический факультет Ростовского государственного педагогического института. С 1996 года работал художником в Международном центре-­комплексе «Золотой ключик» (ныне Крымский государственный ТЮЗ), где оформил более 75‑ти спектаклей и в котором с 2009 по 2018 занимал должность главного художника. В настоящее время является художником-­постановщиком ТЮЗа. Удостоен наград «Лучшая работа художника-­сценографа» (2016), «Лучшая работа художника по костюмам» (2021) на Высшей театральной премии Крыма «Золотой грифон», «Лучшее художественное оформление спектакля» на XXIII Международном фестивале «Земля. Театр. Дети».

Художник — постоянный участник профессиональных общих выставок в России и Крыму. Работает в таких жанрах, как марина, ню, концептуальное искусство, импрессионизм, жанровая живопись, портрет, натюрморт.

Выставка продлится по 3 апреля.

По материалам Евпаторийского краеведческого музея.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 11(19510) от 25.03.2022 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей