Спагетти с фрикадельками и овощами в томатном соусе

Спагетти — 250 г, фарш мясной — 300 г, помидоры — 200 г (6 шт.), лук репчатый — 230 г (2 шт.), морковь — 130 г (1 шт.), томатная паста — 1 ст.л., масло растительное — 45 мл (3 ст.л.), соль, специи — по вкусу.

Соедините в глубокой миске фарш, одну измельченную очищенную луковицу, сушеный чеснок, базилик, 1/3 ч.л. соли, черный молотый перец. Лопаткой перемешайте ингредиенты до равномерного распределения и получения однородного фарша.

Мокрыми руками отщипните от фарша небольшой кусочек (весом 20–25 г) и скатайте в шарик. Сформируйте таким образом фрикадельки из всего фарша.

Разогрейте в глубокой сковороде или сотейнике растительное масло и переложите в него фрикадельки. Обжаривайте, помешивая, 10–12 минут на среднем огне.

Пока готовятся фрикадельки, подготовьте овощи. Очищенную морковь нарежьте тонкими брусочками, оставшийся репчатый лук — некрупными кубиками.

Спустя время фрикадельки зарумянятся, переложите их в тарелку. В оставшееся в сковороде масло отправьте лук и морковь. Обжаривайте до мягкости моркови, 7–8 минут.

Помидоры нарежьте кубиками. Добавьте в сковороду подготовленные помидоры, томатную пасту и копченую паприку (по желанию). Обжаривайте содержимое еще 5–6 минут. Переложите в сковороду фрикадельки, перемешайте.

Лопаткой сдвиньте фрикадельки с овощами в противоположные стороны, освободив середину. В середину поместите сухие спагетти. Добавьте 600–620 мл воды и соль (0,75 ч.л.). Доведите до кипения, накройте крышкой и тушите на небольшом огне 12–15 минут.

Периодически помешивайте содержимое сковороды, чтобы спагетти не слиплись. Спагетти с фрикадельками и овощами в томатном соусе, приготовленные на сковороде, лучше есть сразу после приготовления.

По материалам сайта russianfood.com.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 9(19508) от 11.03.2022 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей