Дорогостоящие галлюцинации

Сотрудники ОМВД России по Евпатории совместно с сотрудниками регионального управления ФСБ задержали местного жителя 1997 года рождения, подозреваемого в заведомо ложном сообщении.

Установлено, что накануне мужчина, находясь в состоянии опьянения, позвонил в полицию и сообщил о якобы существующей угрозе безопасности граждан в одной из гостиниц Евпатории, расположенной в здании многоквартирного жилого дома.

В результате проведения совместной спецоперации были установлены личность и местонахождение подозреваемого, молодой человек был задержан в номере этой гостиницы, где также были обнаружены приспособления для употребления наркотических средств.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 207 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Полиция напоминает, что, согласно санкции ч. 2 ст. 207 Уголовного кодекса Российской Федерации, за заведомо ложное сообщение о готовящихся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей, совершенное в отношении объектов социальной инфраструктуры, предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от 500 тысяч до 700 тысяч руб­лей либо лишение свободы на срок от трех до пяти лет.

Подготовила Мила АНТОНОВА. По материалам ОМВД России по г. Евпатории.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 10(19509) от 18.03.2022 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей