Для тех, кто не сидит на месте

Первого марта в нашем городе стартовал конкурс на соискание премий за организацию спортивно-­массовой работы по месту жительства. Если вы любите спорт и хотите привлечь к здоровому образу жизни других горожан — это отличная возможность проявить себя и получить денежный приз.

Конкурс проводит Центр массового спорта Евпатории и управление по делам семьи, молодежи и спорта администрации города. По словам директора центра Дианы Дорониной, стать участником может практически любой желающий.

Для этого необходимо организовать и провести на общественной территории (во дворе, сквере, парке или на улице) спортивные мероприятия или физкультурно-­спортивные акции. Номинаций несколько: наградить могут за спортивно-­массовую работу по месту жительства граждан (то есть за мероприятия, организованные во дворах многоквартирных домов); на общественных территориях (в скверах, парках и на улицах); в поселках; с привлечением лиц с ограниченными возможностями здоровья; за акции с участием старшего поколения (55 лет и старше); на предприятиях, в учреждениях и организациях.

К примеру, это может быть дворовой турнир по теннису или шахматам, массовая зарядка, велопробег и др.

«Цель конкурса — вовлечь как можно больше жителей города в процесс занятий физической культурой и спортом. В здоровом теле, как говорится, здоровый дух. Еще одна важная задача — поощрить тех евпаторийцев, которые популяризируют спорт», — отметила Диана Доронина.

Загоревшись идеей проведения мероприятия, первым делом нужно подать заявку в Центр массового спорта. Там всем желающим подробно расскажут об условиях конкурса и при необходимости помогут с организацией спортивного действа.

Важный критерий участия — регулярность работы. Разовой акции для победы будет явно недостаточно: чем больше мероприятий, тем больше шансов получить приз. Кроме того, организаторы обязательно должны представить фотоматериалы, подтверждающие воплощение идей в жизнь.

Заявки на конкурс принимаются до 1 ноября 2022 года. С подробными условиями можно ознакомиться на странице МБУ «Центр массового спорта» в социальной сети «ВКонтакте». Адрес центра: ул. Советская, 8. Телефон: 3‑21‑72, +7 (978) 716‑78‑77.

Подготовила Нияра АБСЕМЕТОВА.

Иллюстрация — постер МБУ «Центр массового спорта города Евпатории».

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 9(19508) от 11.03.2022 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей