«Ощущение жизни»: в Евпатории откроется выставка Евпаторийской организации Всероссийского общества слепых

Сегодня, 3 марта, в 12:00 в Евпаторийском краеведческом музее состоится открытие выставки «Ощущение жизни» Евпаторийской местной организации Всероссийского общества слепых.

Все участники выставки имеют инвалидность по зрению и являются членами «Всероссийского общества слепых». Но, несмотря на то, что авторы работ не имеют возможности чётко видеть, они не утратили тяги к прекрасному.

В экспозиции представлены более 20 работ, выполненных в различных техниках: панно из ракушек, вышивка бисером, папье-маше, флюид арт, пейп-арт.

Ежегодно творческие выставки мастеров Евпаторийской МО ВОС проводятся в Крымской региональной организации ВОС. Работы евпаторийцев выставлялись на Главпочтамте г. Симферополя, в г. Геленджик на фестивале творчества «Салют Победы», в библиотеке им. Франко г. Симферополя.

Создание общества слепых в Евпатории связано с именем Варвары Григорьевны Исаевой, которая потеряв зрение в годы Великой Отечественной войны, вернулась в октябре 1945 года в родную Евпаторию и здесь на базе местной артели инвалидов «Возрождение», созданной еще в 1933 году, создала первичную организацию общества слепых и была избрана председателем бюро этой организации.

Выставка в краеведческом музее будет работать до середины марта.

По информации управления культуры и межнациональных отношений






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей