Патриоты родного города

В читальном зале Центральной городской библиотеки имени А. С. Пушкина открылась выставка информационных материалов «Номинанты Дувановской премии — 2022». Она призвана познакомить широкие круги общественности с тремя евпаторийцами, которые в этом году выдвинуты на соискание городской премии имени Семена Эзровича Дувана.

На выставке представлены материалы, посвященные Леониду Захарову — скульптору и художнику, создателю и директору Музея мировой скульптуры и прикладного искусства, Александру Скляруку — педагогу, поэту, журналисту, общественнику, Виктории Струниной — педагогу, краеведу, активисту культурной и общественной жизни. Эти имена хорошо известны не только в Евпатории, но и далеко за пределами Крыма и даже России. Благодаря многолетней неутомимой и во многом бескорыстной деятельности трех наших земляков, настоящих патриотов родного города и Отечества, воплощаются в жизнь смелые творческие идеи, реализуются новые, порой уникальные, социально значимые проекты, происходят яркие культурные события. Большинство этих достижений зримы и осязаемы в буквальном смысле слова: это памятники и скульптуры, публикации и книги.

Посетители библиотеки имеют возможность познакомиться с биографиями номинантов, с копиями полученных ими наград, грамот, дипломов, с различными текстовыми и фотоматериалами, иллюстрирующими их заслуги и достижения. Экспонируются также книги, изданные номинантами.

Все неравнодушные евпаторийцы приглашаются к участию в обсуждении кандидатур, выдвинутых на получение премии имени С. Э. Дувана: библиотекари готовы рассказать желающим более подробно о деятельности каждого из трех номинантов, провести обзор книг и других материалов, ответить на вопросы. Свое мнение о кандидатах и о выставке можно оставить в специально подготовленной «Книге отзывов».

По материалам ЕЦБС.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 7(19506) от 25.02.2022 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей