Георгий Мурадов принял участие в торжественной церемонии подписания Меморандума между Республикой Саха (Якутия) и Республикой Крым

Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – Постоянный Представитель Республики Крым при Президенте РФ Георгий Мурадов принял участие в торжественной церемонии подписания Меморандума между Республикой Саха (Якутия) и Республикой Крым. Документ подписан Главой Республики Крым Сергеем Аксёновым (в дистанционном формате) и Главой Республики Саха (Якутия) Айсеном Николаевым.

«Это очень важный меморандум, который развивает наше сотрудничество и переводит его в практическую плоскость. Благодаря подписанию Республика Саха (Якутия) получает объекты недвижимости санаторно-курортного лечения в Республике Крым рядом с Ялтой – в Алупке. Это действующий санаторный комплекс, который в ближайшее время при поддержке Республики Саха (Якутия) и Республики Крым сможет принимать в первую очередь наших детей для укрепления здоровья. Всем известно, что южный берег Крыма – это одно из уникальных природных мест в мире, которая обладает важными целебными свойствами», - отметил Айсен Николаев.

Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – Постоянный Представитель Республики Крым при Президенте Российской Федерации  Георгий Мурадов зачитал приветствие Главы Республики Крым, в котором указывается на большое значение подписания меморандума для укрепления  взаимодействия между нашими регионами, обеспечения лечения и отдыха жителей Якутии на Черноморском побережье Крыма, развития крымского санаторно-курортного комплекса и региональной экономики в целом.

«Меморандум затрагивает самые мирные, гуманитарные аспекты сотрудничества между нашими республиками. Это особенно актуально в сегодняшней непростой обстановке»,  – подчеркнул Георгий Мурадов.

Со своей стороны Постпред Республики Саха (Якутия) Андрей Федотов внёс предложение о проведении в конце марта  первого заседания Межправительственной комиссии по реализации Соглашения между Советом министров Республики Крым и Правительством Республики Саха (Якутия) о торгово-экономическом, научно-техническом и социально-культурном сотрудничестве.

Также участники встречи обсудили приоритетные вопросы развития сотрудничества: открытие в Крыму Якутского торгового дома и специализированных магазинов якутских ювелирных компаний, создание воздушного моста между регионами для организации грузоперевозок и другие проекты.

Министерство внутренней политики, информации и связи Республики Крым






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей