Операция «Пешеходный переход»

Проблема нарушений водителями правил проезда пешеходных переходов на сегодняшний день остается одной из самых актуальных. Анализ аварийности на дорогах Евпатории за прошлый год показывает большое количество дорожно-­транспортных происшествий, связанных с наездами на пешеходов. За 2021 год в Евпатории пострадал 21 пешеход и трое погибли.

В целях усиления профилактической работы, направленной на снижение количества дорожно-­транспортных происшествий и тяжести их последствий, связанных с наездами на пешеходов, с 17 по 21 января проводятся профилактические мероприятия «Пешеход. Пешеходный переход». Основной задачей мероприятий является профилактика и пресечение нарушений Правил дорожного движения со стороны водителей и пешеходов.

За первые дни отработки сотрудники ГИБДД задокументировали 21 нарушение со стороны пешеходов, которые пересекали проезжую часть в неустановленных местах при наличии пешеходного перехода в зоне видимости, и 13 нарушений со стороны водителей, которые не предоставили преимущество в движении пешеходам на переходе.

В связи с этим убедительная просьба к водителям транспортных средств строго соблюдать Правила дорожного движения, особенно на подъездах к наземным нерегулируемым пешеходным переходам, пропускать пешеходов, переходящих дорогу в местах пешеходных переходов, особенно там, где расположены детские учреждения и торговые центры.

Уважаемые пешеходы! Не забывайте: ваша жизнь и здоровье во многом зависят от вас самих. Не пренебрегайте элементарными правилами поведения на дороге!

Подготовила Людмила ПУШКИНА. По материалам ОМВД России по г. Евпатории.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 2(19501) от 21.01.2022 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей