В Симферополе открылась совместная фотовыставка евпаторийских и ялтинских фотографов «Крым – волшебный край»

18 января 2022 года в Государственном бюджетном учреждении культуры Республики Крым Крымской республиканской универсальной научной библиотеке имени И.Я. Франко состоялось торжественное открытие выставки художественных фоторабот членов фотоклубов «Евпатория» и «Ялта» - участников любительского объединения «Фототворчество» Центра народного творчества Республики Крым.

Давняя дружба связывает фотолюбителей Ялты и Евпатории. Совместное проведение различных фотографических мероприятий на протяжение ряда лет превратилось в добрую традицию. В последние годы регулярными стали обменные фотовыставки, совместные выходы на натурные съемки, участие в традиционном осеннем фотопленэре «Демерджи» и другое. И в этот раз совместными усилиями авторов из двух крымских городов была организована выставка художественных фоторабот под общим девизом «Крым – волшебный край». На суд зрителя, представлено 107 работ от 12 авторов, рассказывающих о разнообразии и уникальности крымской природы, местах прекрасно узнаваемых и, часто совершенно неизвестных рядовому зрителю. Здесь, и заповедные уголки Крыма – Ай-Петри, Кара-Даг, а также более доступные для посещения Меганом, Тарханкут, Демерджи.

Экспозиция выставки фоторабот «Крым – волшебный край» доступна для просмотра зрителям до окончания февраля месяца.

Мероприятие проводилось при условии обязательного обеспечения в местах оказания услуг противоэпидемических профилактических мероприятий для недопущения распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 02.04.2020 №239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-2019)», а также соблюдения общеобязательных правил поведения, установленных пунктом 3 Указа Главы Республики Крым от 17 марта 2020 года №63-У «О введении режима повышенной готовности на территории Республики Крым».

По информации Центра народного творчества Республики Крым






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...







Рубрики новостей