Специалисты Госкомрегистра оформили в республиканскую собственность трассу «Таврида» и более 70 сооружений дорожного транспорта

В дальнейшем права собственности на главную транспортную артерию полуострова зарегистрируют за Российской Федерацией

Специалисты Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым оформили в республиканскую собственность основной ход федеральной трассы «Таврида» и 70 сооружений дорожного транспорта, входящих в ее состав.

Сотрудники отделов учета объектов капитального строительства Госкомрегистра поставили на кадастровый учет основной ход автомобильной дороги федерального значения «Керчь-Феодосия-Белогорск-Симферополь-Бахчисарай-Севастополь (граница Бахчисарайского района)»  протяженностью 237,5 км. Кроме того, государственный кадастровый учет осуществлен в отношении 71 сооружения — транспортных развязок, надземных пешеходных переходов, мостов и других конструктивных элементов дорожной инфраструктуры. Далее специалисты отдела регистрации прав на объекты недвижимости нежилого назначения и других подразделений комитета оформили дорогу и транспортные развязки в собственность Республики Крым, а также зарегистрировали права оперативного управления за государственным казенным учреждением РК «Служба автомобильных дорог Республики Крым».

«Современная скоростная дорога не первый год служит жителям и гостям Крыма, позволяя значительно экономить время для передвижений по республике. С учетом значимости проекта, многочисленные вопросы, касающиеся подготовки документов и оформления объектов трассы «Таврида», решались нами совместно с коллегами из других ведомств и организаций в тесном взаимодействии и оперативном порядке. Приятно осознавать, что эта масштабная работа находится в финальной стадии. Поскольку трасса «Таврида» является федеральной, регистрация прав Республики Крым необходима с юридической точки зрения, но тем не менее это промежуточное решение. В скором времени дорога будет передана в федеральную собственность. Следовательно, примерно на 2600 земельных участков, по которым она проходит, и на все капитальные сооружения в структуре объекта будут зарегистрированы права собственности Российской Федерации», — пояснила председатель Госкомрегистра Инна Смаль.

Пресс-служба Госкомрегистра

Фото kafanews.com






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей