В Крыму запустили движение на трассе Симферополь - Евпатория - Мирный

Сегодня Сергей Аксёнов открыл рабочее движение на первом этапе автомобильной дороги Симферополь – Евпатория – Мирный. Глава Крыма  поблагодарил подрядчика строительства АО «Центродорстрой» за своевременную сдачу объекта в эксплуатацию.

«Спасибо компании «Центродорстрой» за работу. Дорога Симферополь – Евпатория – Мирный в четырехполосном исполнении разгрузит направление и снимет пробки, проезд будет комфортный, как сегодня до Керчи и Севастополя. По дорожному строительству успехи есть, мы в тройке лидеров по стране благодаря правильно выбранной политике в части привлечения крупных игроков, крупных подрядчиков», – отметил Аксёнов.

По его словам, республика в 2022 году сохранит темпы дорожного строительства – на эти цели будет направлено  порядка 20 млрд рублей.

Председатель совета директоров АО «Центродорстрой» Пётр Ольховский также заявил, что его компания закрепилась в Крыму – получив юридическую прописку филиала в республике, докупила технику и укомплектовала штат сотрудников. «Это значимый для нас объект в Крыму. Когда мы заходили сюда, нам пришлось перевезти дорожно-строительную технику, запустить завод для выпуска асфальтобетонной смеси. Сам объект оказался технически сложным – здесь мы построили 6 путепроводов, 4 развязки, надземные пешеходные переходы и много искусственных водопропускных сооружений из-за рельефа», – сказал он.

Ольховский отметил, что изначально «Центродорстрой» получил один объект в Крыму, но для выполнения новых заказов по ремонту улиц в Симферополе, Евпатории и Саках, а также нескольких межмуниципальных дорог компания закупила новый комплекс по укладке асфальтобетонной смеси, в том числе асфальтоукладчики, катки и другую технику.

Как рассказал врио министра транспорта Крыма Николай Лукашенко, эта дорога позволит разгрузить трафик и снизит риски возникновения заторов на участке от Симферополя до села Скворцово. Он также отметил, что работы на участке велись с 2018 года и порядка 25 километров уже сдано.

По информации ИА Крыминформ и Крымской газеты

Фото: Наталья Сомова






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей