Сегодня в Заозерном школьников посвятили в кадеты МЧС

Сегодня состоялось торжественное мероприятие по случаю посвящения учащихся пятого класса МБОУ «Заозерненская средняя школа г. Евпатории Республики Крым» в кадеты МЧС России. В церемонии вручения заветных погон приняли участие сотрудники Отдела надзорной деятельности по городу Евпатории УНД и ПР Главного управления МЧС России по Республике Крым, а также сотрудники 5 ПСО ФПС ГПС МЧС России по Республике Крым.

Этот праздничный день ребятам запомнится надолго, ведь сегодня 15 учеников стали не просто школьниками, а кадетами - дали свою первую присягу и получили первые в своей жизни погоны, которые символически были вручены ребятам в День спасателя МЧС России.

Ребята произгнсли клятву кадета, пообещали быть честными и верными товарищами, помнить девиз «Предотвращение, спасение, помощь» и быть готовыми прийти на помощь попавшим в беду, дорожить честью кадета МЧС и соблюдать Кодекс кадетской чести, а также достойно учиться, воспитывать в себе самые лучшие качества патриота и гражданина России. Их наставники обратились к ребятам напутственным словом.

Кандидаты в кадетский класс прошли строгий отбор, и теперь юных кадетов ждёт настоящее погружение в мир спасательного дела, знакомство со спецификой работы и техникой. С сегодняшнего дня кадеты наденут специальную форму с символикой МЧС и продолжат лучшие традиции спасателей.

Количество желающих учиться в кадетских классах МЧС с каждым годом растёт, а это значит, все больше ребят учатся основам науки спасения, получают знания, которые помогут им в дальнейшем в жизни справляться с возникающими экстремальными ситуациями.

В 2021-2022 учебном году на базе МБОУ «Заозерненская средняя школа г. Евпатории Республики Крым» был сформирован уже третий кадетский класс по направлению чрезвычайного ведомства.

Отдел надзорной деятельности по г. Евпатория УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Крым






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей