200 крымчан выиграли путешествие по России на платформе «Другое дело»

«Другое дело» - образовательный проект, который предоставляет возможность каждому участвовать в общественно полезных, развивающих инициативах и получать за это бонусы: от промокодов на онлайн-сервисы до путешествий. Активными участниками, победителями конкурсов и активностей проекта «Другое Дело» стали и крымчане.

«В Крыму живут неравнодушные люди, которые готовы улучшать мир вокруг себя. Количество участников из Республики Крым значительное: около 4 тысяч человек. 200 из них стали победителями в наших еженедельных конкурсах и выиграли путешествие по России. Но я считаю, что каждый зарегистрировавшийся на нашей платформе - уже победитель, который не побоялся проявить себя», - рассказал руководитель проекта «Другое Дело» АНО «Россия - страна возможностей» Кирилл Хвиль.

Путешествия - будущая профессия Анны Лавриненко из Симферополя. Она изучает туризм на первом курсе магистратуры в КФУ им. В. И. Вернадского.

«Я узнала о проекте «Другое дело» от подруги. Стало интересно, я разобралась, что нужно делать и начала выполнять задания. Кстати, задания на абсолютно разную тематику: образование, волонтерская деятельность, спорт. Благодаря проекту мне удалось расширить свой кругозор и выиграть путешествие по России», - рассказала Анна Лавриненко.

«Другое дело» познакомит с новым городом и Тимура Ситджемилева. Он – студент КФУ, учится на втором курсе.

«Я узнал о проекте, посмотрел задания и решил, что смогу их выполнить. Поэтому решил поучаствовать, к тому же призы хорошие. Я присоединился к проекту в октябре, а уже в марте поеду в путешествие в Сочи. Советую крымчанам присоединиться к «Другому делу» потому, что это легкая возможность проверить себя и свои знания», - отметил Тимур Ситджемилев.

Важно, что платформа «Другое дело» не стала приложением только для молодёжи: школьников и студентов. Активно выполняют задания, получают баллы и побеждают в конкурсах и взрослые крымчане.

Ирина Анюхина – завуч по научно-методической работе, преподаватель ОБЖ в симферопольской школе-лицее №3. Ее педагогический стаж - 27 лет. Она узнала о проекте от ученицы, больше всего Ирину Антоновну привлекло выполнение заданий из блока волонтерской деятельности.  

«Заданий предлагается очень много, все они разные. Я участвовала только в том, что мне было интересно, - рассказывает Ирина Анюхина. - Мне не сложно быть волонтером, например, регистрировать людей на мероприятии, оказывать консультационную помощь. Принимаю посильное участие, где могу. И как-то неожиданно набрались баллы, так и выиграла поездку. Планирую поехать на летних каникулах в путешествие по Южному федеральному округу – в Краснодар, Анапу».

Чтобы присоединиться к проекту «Другое дело», нужно добавить мини-приложение в социальной сети «ВКонтакте», выбрать интересующие виды активности и начать выполнять задания. Стать участником может любой гражданин России вне зависимости от места жительства, возраста, опыта или стажа работы.

Центр управления регионом Республики Крым  






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей