Участок новой трассы из Симферополя в Евпаторию откроют 27 декабря

Подрядчик завершил строительство первой очереди трассы Симферополь – Евпатория – Мирный. Как сообщил и.о. министра транспорта Крыма Николай Лукашенко, запуск движения по ней намечен на 27 декабря.

«Ведутся подготовительные работы под приемку объекта. Ориентировочная дата открытия движения – 27 декабря», – сообщил Лукашенко. Принять объект в эксплуатацию планируется до конца года.

Трасса Симферополь – Евпатория – Мирный – четырехполосная дорога первой технической категории с расчетной скоростью движения транспорта 120 километров в час. Строительство дороги началось в феврале 2018 года, подрядчик – «Центродорстрой».

Строительство дороги разбито на две очереди. Работы в рамках первой разделены на два вида: новое строительство – от трассы «Таврида» в районе старого терминала аэропорта до села Школьное, и реконструкция – от села Школьное до села Скворцово с расширением дороги до четырех полос. Движение по четырем полосам на реконструируемом участке открыто с сентября 2020 года, 19 июня текущего года движение запустили на въездах с Евпаторийского шоссе на «Тавриду».

Вторая очередь трассы пройдет от села Скворцово в обход города Саки и выйдет к Евпатории. Проектированием занималась компания «ВАД», построившая трассу «Таврида». Она же получила контракт на строительство этого этапа.

Крыминформ.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей