Роман Наздрачев подвел итоги работы крымского налогового ведомства за 2021 год

16 декабря 2021 года в пресс-центре МИА «Россия Сегодня» состоялась итоговая пресс-конференция Руководителя УФНС России по Республике Крым Романа Наздрачева.

Динамика налоговых поступлений в бюджет является важнейшим индикатором роста экономики, подчеркнул Роман Наздрачев. За 11 месяцев текущего года в бюджетную систему Российской Федерации и государственные внебюджетные фонды поступило более 122 млрд рублей (темп роста 118,5% к уровню 2020 года), из которых 52,7 млрд рублей приходится на поступления в консолидированный бюджет Крыма (темп роста 123%).

Налог на доходы физических лиц, налог на прибыль и спецрежимы по-прежнему являются основными источниками доходов крымской казны. Верхнюю строчку рейтинга занимает НДФЛ с суммой поступлений почти 31 млрд рублей с темпом роста 110%. Это соответствует уровню роста зарплат согласно данным статистики. В то же время налоговые органы Республики Крым весьма обеспокоены тенденцией выплат «серых» зарплат. Обелить эту сферу благодаря совместной работе с органами местного самоуправления и правоохранителями – основная цель на 2022 год.

Достаточно хорошие результаты показывают крымчане по регистрации в качестве плательщиков налога на профессиональный доход. На конец 2021 года почти 40 тысяч налогоплательщиков используют данный налоговый режим, а от деятельности самозанятых в крымский бюджет поступило около 140 млн рублей.

Руководителем УФНС России по Республике Крым была отмечена продуктивная работа по двум отраслевым проектам ФНС России «Общественное питание» и «Недобросовестное поведение на рынках». Их основная задача - обелить сферу торговли и призвать к неукоснительному соблюдению законодательства в плане использования контрольно-кассовой техники. В результате была проведена инвентаризация 58 рынков, состоялось 959 контрольных мероприятий. Что касается объектов общепита, то в результате многочисленных контрольных мероприятий их оборот вырос на 152,5% и занял лидирующую позицию в основных экономических показателях этого года. В целом по итогам разъяснительной работы и контрольных мероприятий количество пользователей контрольно-кассовой техники составило более 40 тысяч, а количество единиц кассовой техники к концу года достигло 70,3 тысяч.

Также Роман Наздрачев поблагодарил жителей республики за своевременную  уплату имущественных налогов. 80% налогоплательщиков исполнили эту обязанность, в результате чего в бюджет поступило 1,3 млрд рублей. Руководитель крымских налоговых органов напомнил, что осталось чуть больше двух недель, что бы полностью исполнить свои налоговые обязательства и встретить Новый год без долгов!

УФНС России по Республике Крым






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей