Закуска из крабовых палочек, плавленого сыра и яиц

Крабовые палочки — 80 г, крекеры соленые — 90 г, сыр плавленый мягкий — 50 г, яйца — 2 шт., майонез — 25 г, соль, перец — по вкусу.

Для украшения: клюква или смородина красная — 25 г, петрушка свежая — 5 г.

Подготовьте все ингредиенты. Крабовые палочки выбирайте хорошего качества — они должны быть вкусными и сочными, от этого зависит вкус готовой закуски. При использовании замороженных палочек заранее достаньте их из морозилки и разморозьте в соответствующем отделе холодильника. Крекеры подойдут любой формы, главное, чтобы они были солеными.

Яйца отварите вкрутую (10 минут после закипания воды). Очистите от скорлупы и нарежьте крупными кусочками. Отправьте яйца в глубокую миску или чашу блендера.

Крабовые палочки нарежьте крупными кусочками и добавьте к яйцам. Туда же выложите мягкий плавленый сыр и майонез любой жирности. Подсолите и поперчите.

Измельчите ингредиенты блендером до консистенции пасты. Чтобы удобно было выкладывать пасту на крекеры, воспользуйтесь кондитерским мешком.

На доску или блюдо для подачи выложите крекеры (примерно 25–27 штук). В центр каждого печенья выложите пасту. Сверху украсьте закуску на крекерах красными ягодами (красной смородиной, клюквой) и маленькими листиками петрушки.

По материалам russianfood.com.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 48(19496) от 10.12.2021 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей