Более полутора веков на службе благотворительности

Российский Красный Крест — старейшая благотворительная организация, в следующем году отмечающая 155летний юбилей со дня основания, в настоящее время проводит масштабную работу по перезагрузке и обновлению деятельности организации.

Основные направления деятельности Российского Красного Креста:

  • обучение навыкам оказания первой помощи;
  • реализация программ в сфере здравоохранения;
  • подготовка к чрезвычайным ситуациям, своевременное и эффективное реагирование на них;
  • реализация программ социальной помощи нуждающемуся населению.

В местном отделении Красного Креста оказывают адресную поддержку по письменным просьбам департамента труда и соцзащиты, центра социальных служб для семьи и молодежи, управления по делам несовершеннолетних и защиты их прав. Так, в 2021 году помощь в виде продуктов питания, гигиенических наборов, памперсов была оказана 611 семьям.

Совместно с представителями МЧС сотрудники благотворительной организации каждую зиму организуют на базе Красного Креста пункт обогрева. Так, в прошлом году в период холодов там обслужили более двухсот человек.

В Красном Кресте имеется пункт проката инвалидных колясок, ходунков, костылей, а также банк вещей для малообеспеченных. Здесь могут приготовить кислородный коктейль, измерить давление и уровень сахара в крови.

Алла ТАРАМАЕВА, председатель местного отделения Российского  Красного Креста.

Фото из архива ЕЗ

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 48(19496) от 10.12.2021 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей