Декада добрых дел

В Евпатории стартовала декада дистанционных приемов граждан, приуроченная к 20-летию всероссийской политической партии «Единая Россия». Приемы продлятся до 10 декабря. В течение этого периода евпаторийцы смогут задать депутатам Евпаторийского городского совета и специалистам муниципалитета вопросы, связанные со сферами ЖКХ, здравоохранения, образования, социальной защиты, а также получить юридическую консультацию.

Исполнительный секретарь Евпаторийского местного отделения Крымского регионального отделения «Единой России» Анжела Гриценко, которая одной из первых провела встречу с горожанами, сообщила, что тематические приемы граждан по различным вопросам организуют как на базе общественной приемной местной партийной организации, так и на дополнительных площадках.

— Приемы будут организованы в телефонном режиме либо по видеосвязи через мессенджеры Viber или Skype, — уточнила она. — Предварительная запись осуществляется по телефонам +7(978) 752‑14‑39 или 4‑11‑96.

Открыл декаду глава администрации Евпатории Роман Тихончук. К нему евпаторийцы обратились с вопросами, касающимися благоустройства города и общественных пространств, неработающих радиоточек и предоставления жилья.

— Много жалоб у горожан связано с неудовлетворительной работой управляющих компаний, — рассказал глава администрации. — Рекомендовал проводить общее собрание жителей, выбирать председателя и совет дома. Со своей стороны буду разговаривать с руководителями УК. Если они не услышат ни своих нанимателей, ни меня, то будем привлекать инспекцию по жилищному надзору Республики Крым.

Провела прием и временно исполняющая главы муниципального образования — председателя Евпаторийского городского совета Эммилия Леонова. Горожане обратились к ней с вопросами, которые, в частности, касались благоустройства территории парка имени Фрунзе и вдоль Лебединого озера, получения договора социального найма жилья, обрезки деревьев.

— Кроме того, за помощью обратилась жительница города с просьбой объяснить, как получить документы о подтверждении проживания по указанному адресу для субсидии по оплате коммунальных услуг по месту жительства, — рассказала Леонова. — Разъяснила все условия предоставления подобных документов. Я внимательно выслушала все обращения и просьбы евпаторийцев, по каждому вопросу предоставила подробные консультации в рамках действующего законодательства.

Напомним, 1 декабря 2001 года в Москве на III Съезде общероссийской общественной организации «Союз «Единство и Отечество» делегаты единогласно решили преобразовать объединение во всероссийскую партию «Единство и отечество» — Единая Россия». За двадцать лет партия «Единая Россия» успешно прошла этап становления и обрела многочисленных сторонников. Как подчеркнул президент РФ Владимир Путин, «Единая Россия» — это прежде всего партия социальной направленности, о чем говорят законопроекты, которые вносят на рассмотрение депутаты от этого политического объединения на федеральном и региональном уровнях».

— Мы — партия реальных дел, — отметила представитель этой политической силы, депутат городского совета Татьяна Василевич. — Все решения и инициативы по-настоящему народные: социальный бюджет, всесторонняя забота и поддержка, национальные проекты развития. Интересы партии — это интересы людей. Евпаторийское местное отделение «Единой России», фракция партии в городском совете ставят этот принцип во главу всей работы во имя благополучия евпаторийцев и процветания родного города.

Игорь ЛИТВИНЕНКО.

Фото пресс-­службы администрации города.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 47(19495) от 3.12.2021 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей