Поезда «Таврия из Москвы в Евпаторию пойдут уже с конца февраля 2022 года

Уже с марта будущего года пассажиры смогут добраться напрямую из Москвы в Евпаторию. Сезонный поезд приостановил курсирование на зимний период, но ввиду многочисленных просьб пассажиров, руководство компании-перевозчика приняло решение о возобновлении маршрута с начала весны. В первый рейс в 2022 году поезд из Москвы отправится 28 февраля в 23:50 и прибудет в Евпаторию 2 марта в 10:30. Из Евпатории поезд начнет курсировать 2 марта, время отправления 22:20, время прибытия в Москву 8:23.

Поезд по маршруту Москва – Евпатория будет выполнять рейсы через день и проследует через Рязань, Воронеж, Ростов-на-Дону, Краснодар, Керчь, Саки. Время в пути составит 34 часа 40 минут.

Билеты на все направления движения поездов «Таврия» доступны на официальном сайте grandtrain.ru без дополнительных сборов, а также в кассах дальнего следования железнодорожных вокзалов, в кассах и на сайтах агентов продаж. Глубина продажи билетов на поезда «Таврия» составляет 90 суток.

В составе поездов «Таврия» курсируют комфортабельные одноэтажные и двухэтажные вагоны. Пассажирам предлагаются сопутствующие сервисы — чайная и кондитерская продукция на борту, товары в дорогу, сувенирная продукция. Также в состав поездов входят вагоны-рестораны с меню русской и европейской кухни. Для удобства пассажиров места оборудованы индивидуальными приборами освещения, розетками для подзарядки мобильных устройств. В автоматическом режиме работает климат-контроль. На борту поездов действует информационно-развлекательный сервис «Таврия Медиа» — онлайн библиотека с развлекательным контентом.

Весной прямое железнодорожное сообщение запустили между Москвой и Феодосией. Время в пути составляет около 28 часов.

После воссоединения Крыма с Россией железнодорожное сообщение полуострова с материковой частью России возобновилось 23 декабря 2019 года. Первый пассажирский поезд следовал по маршруту Санкт-Петербург – Севастополь. Грузовое железнодорожное сообщение Крыма с материком возобновилось 30 июня 2020 года.

Пресс-служба «Гранд Сервис Экспресс»

Фото: Крыминформ.






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей