За вклад в традиции добра и милосердия

На днях врио главы муниципального образования — председателя Евпаторийского городского совета Эммилия Леонова и глава администрации города Роман Тихончук вручили благодарности неравнодушным евпаторийцам — активным участникам и организаторам акции добра и милосердия «Белый цветок».

Акция традиционно проходит в Крыму осенью. Она продолжает традиции Дня благотворительности, исторически сложившиеся со времен императорской семьи Николая II.

С 2014 года благодаря инициативе руководителя межрегиональной организации «Русское единство» Елены Аксеновой акция обрела всекрымский масштаб и с каждым годом привлекает к участию все больше и больше людей.

«Хочу выразить благодарность всем участникам акции, особенно от той категории граждан, которая нуждается в нашей поддержке, внимании и заботе», — сказала Эммилия Леонова.

«Всегда приятно отметить заслуги людей, которые не словом, а делом доказывают свою ответственную гражданскую позицию и готовность поддержать благотворительные мероприятия», — в свою очередь добавил Роман Тихончук.

В 2020 году в ходе благотворительной акции в Евпатории было собрано 890 860 руб­лей, а в 2021 году — 980 850 рублей. Все средства переданы нуждающимся в высокотехнологичной медицинской помощи.

По материалам пресс-­службы администрации города.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 47(19495) от 3.12.2021 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей