«ТСК-Таврия» обыгрывает «Севастополь» и поднимается на первое место, «Евпатория» - на третьем

28 ноября в Крыму были сыграны матчи 12-го тура чемпионата Премьер-лиги КФС сезона-2021/22.

В центральном матче тура, который проходил в Севастополе, симферопольская «ТСК-Таврия» с минимальным счетом 1:0 обыграла «Севастополь». Победу «таврийцам» на 31-й минуте игры принес гол с пенальти в исполнении Артема Забуна. Могли симферопольцы и удвоить счет, но на 55-й минуте Андрей Сиденко не сумел реализовать 11-метровый.

Бахчисарайский «Кызылташ» на своем поле уверенно разобрался с ФК «Евпатория» — 4:1. Хозяева пропустили первыми: на 24-й минуте точен был Арсентий Ануфриенко. Но через десять минут бахчисарайцы отыгрались: Дмитрий Зеленкевич уверенно реализовал пенальти. А на первой компенсированной к тайму минуте еще один пенальти был назначен в ворота «Евпатории», который вновь реализовал Зеленкевич. В самом дебюте второго тайма футболисты «Кызылташа» увеличили свое преимущество: на 48-й минуте отличился Игорь Волков, а на 59-й минуте все тот же Волков установил окончательный счет в этом поединке.

Скворцовский «Гвардеец» в домашнем матче уступил «Рубину Ялте» — 1:3. На 27-й минуте ворота «гвардейцев» распечатал Александр Оболенцев, но хозяева поля быстро восстановили статус-кво. На 36-й минуте очередной гол в свой актив записал Асланбек Сикоев. На 40-й минуте матча ялтинцы вновь повели в счете — голом отметился Руслан Суанов, а на 72-й минуте игры Александр Оболенцев оформил «дубль».

И в Алуште местный «Алустон-ЮБК» без каких-либо проблем переиграл керченский «Океан», отправив в ворота соперника три безответных мяча. На 17-й минуте забивал Тимур Шадрин, еще «дубль» на свой счет записал Евгений Кобзарь (67-я и 84-я минуты). В итоге 3:0 — победа «Алустона-ЮБК».

После 14-ти сыгранных матчей симферопольская «ТСК-Таврия» возглавила турнирную таблицу (33 очка), на втором месте теперь располагается «Севастополь» — 31 балл, далее следуют «Гвардеец» и «Евпатория» — по 19 очков, на пятой позиции «Алустон-ЮБК» — 18 баллов, на шестом месте «Кызылташ» — 17 пунктов, на седьмой строчке с 14-ю очками «Рубин Ялта», замыкает турнирную таблицу «Океан» — 9 очков.

Гонку бомбардиров возглавляет игрок «Гвардейца» Асланбек Сикоев — 10 голов. На три мяча меньше (7) забил футболист «ТСК-Таврии» Артем Забун.

Теперь крымские команды уходят в зимний отпуск. Возобновление матчей чемпионата Премьер-лиги КФС запланировано на март 2022 года.

Пресс-служба КФС

Актуальные новости

График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей.