Готовимся к Новому году

Ноябрь подходит к концу, и не за горами самый любимый в России праздник — Новый год. Поэтому сотрудники МБУ «Порядок» уже с октября начали работы по украшению нашего города к этой чудесной и сказочной поре.

Традиционные и уже привычные евпаторийцам световые панно на опорах линий электропередачи, расположенных на Театральной площади, а также на участке проспекта Ленина от площади до улицы Фрунзе и по улице Фрунзе до железнодорожного вокзала, устанавливает МБУ «Порядок». К сожалению, из-за непростой эпидемической ситуации работать сейчас может далеко не весь состав предприятия, поэтому украшение города происходит немного дольше, чем обычно. Однако на общую картину это не повлияет, и к нужному сроку город будет сиять праздничными огнями.

Основная ответственность за украшение Евпатории в этом году лежит на плечах управления культуры и межнациональных отношений. Вопрос о том, какие именно фотозоны и инсталляции будут установлены на Театральной площади, пока только решается, поэтому более подробную информацию мы сообщим в одном из ближайших номеров. Но кое-что о том, что ждет евпаторийцев в новогодние праздники, известно уже сейчас.

Глава администрации города Роман Тихончук рассказал, как город будет украшен к новогодним мероприятиям. «В этом году мы приняли решение дать отдохнуть нашей главной елке и установить на Театральной площади 11метровую искусственную ель», — сообщил руководитель.

Он подчеркнул, что, несмотря на то, что городская живая ель в этом году не будет главной, ее все равно немного украсят: «Больших усилий стоило ее вылечить, поэтому будем елку беречь! Вокруг живой красавицы мы создадим фотозоны».

Роман Тихончук призвал городских предпринимателей присоединиться к процессу создания атмосферы праздника и украсить объекты торговли и предоставления услуг яркими огнями и тематическими инсталляциями.

Большинство запланированных мероприятий в этом году пройдет в онлайн-­формате. Это связано со сложной эпидемической ситуацией. Однако отказываться от торжественного зажжения огней на главной елке не планируют. Праздничное мероприятие по этому случаю пройдет 19 декабря в городе и 24 декабря — в поселках.

А 31 декабря запланирован традиционный запуск праздничных фейерверков. Всего для этого предусмотрено пять локаций: три в поселках и две — в городе. Поскольку многим горожанам полюбились фейерверки возле торгового комплекса «Универсам», то одним из мест запуска в черте города станет именно этот район. Конечно, праздничные фейерверки в новогоднюю ночь озарят небо и у главной городской елки.

Справка «ЕЗ»

Живая голубая ель была высажена на Театральной площади в канун нового тысячелетия, 29 декабря 2000 года, и в честь 2500‑летия Евпатории. Многие годы в период новогодних праздников пушистая красавица становилась главной достопримечательностью города.

Мила АНТОНОВА.

Фото пресс-­службы администрации города.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 46(19494) от 26.11.2021 г.

 






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей