Бригады скорой оснастят экспресс-тестами

Бригады скорой помощи в Крыму оснастят экспресс-тестами на коронавирус с 1 декабря. Об этом в телеграм-канале написал глава республики Сергей Аксенов.

«Для более оперативного выявления заболевания коронавирусной инфекцией с 1 декабря бригады скорой помощи в республике будут оснащены экспресс-­тестами на определение антигена», — написал Аксенов.

По мнению главы республики, эта мера позволит частично решить проблему долгого ожидания результатов ПЦР-теста.

Кроме того, республика наращивает возможности для повторной вакцинации граждан.

«Один из ключевых вопросов — дефицит вакцины «Спутник Лайт». Уже на прошлой неделе Республика Крым получила более 16 тысяч доз вакцины, которая была распределена по медицинским учреждениям. Более того, сегодня мы получили 38,5 тысячи доз, которые в ближайшее время будут переданы на места», — добавил Аксенов.

Крыминформ.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 46(19494) от 26.11.2021 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...







Рубрики новостей