Субсидии малому бизнесу

19 ноября состоялось заседание конкурсной комиссии по предоставлению субсидии на частичную компенсацию стоимости основных средств, приобретенных юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, а также физическими лицами - производителями товаров, работ, услуг, применяющими специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», за счет средств бюджета городского округа Евпатория Республики Крым на конкурсной основе.

Оказание финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства, а также физическим лицам, применяющим специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход»  предусмотрено Федеральным законом от 24.07.2007 №209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации». 

Предоставление субсидии на  частичную компенсацию стоимости основных средств, приобретенных субъектами малого предпринимательства, а также физическими лицами, применяющими специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», за счет средств бюджета городского округа Евпатория Республики Крым на конкурсной основе    является одним из  мероприятий муниципальной программы «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства городского округа Евпатория Республики Крым», утвержденной постановлением администрации города Евпатории Республики Крым от 11.09.2020  № 1658-п. На реализацию данного мероприятия в 2021 году предусмотрено финансирование в размере 150,0 тыс. рублей.

Порядок предоставления субсидии предусматривает частичную компенсацию стоимости основных средств, приобретенных участником отбора, в размере 25 процентов понесенных финансовых затрат, но не более 50,0 тыс. руб.

В конкурсном отборе участвовали 6 субъектов малого предпринимательства городского округа Евпатория, из них 4 осуществляют деятельность в производственной сфере, 2 – предоставляют услуги.

По итогам работы конкурсной комиссии победителями конкурса определены: индивидуальные предприниматели Дударь И.И., Крашенинникова В.А., Мамин И.С

По информации департамента муниципального контроля, потребительского рынка и развития предпринимательства администрации г. Евпатории






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей