МЧС: штормовое предупреждение на 20 ноября

По данным Крымского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 20 ноября в Крыму ожидаются дожди, местами сильные, в горах со снегом (10 -15 мм). Усиление западного и северо-западного ветра 15-20 м/с.

В данных условиях высока вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с подтоплением территорий, авариями на объектах энергетики, ЖКХ, увеличение количества дорожно-транспортных происшествий, нарушений транспортного сообщения, затруднения движения автомобильного транспорта на автодорогах, затяжных спусках и подъемах, опасных поворотах и горных перевалах. 

Существует угроза жизни и здоровью населения в связи с возможными обрывами линий электропередач. Также существует вероятность возникновения происшествий в акваториях Черного, Азовского морей и Керченского пролива. Нахождение людей в прибрежной зоне, на пирсах и берегоукрепительных сооружениях опасно для жизни.

 МЧС Крыма и ГУ МЧС России по РК рекомендуют соблюдать меры безопасности:

  • соблюдать повышенную осторожность;
  • не выходить на набережные и берегоукрепительные сооружения;
  • не находиться вблизи рекламных щитов, слабоукрепленных конструкций, деревьев;
  • воздержаться от выхода в море и внутренние водоемы;
  • ограничить выход в горно-лесную местность;
  • водителям транспортных средств по возможности исключить выезд на автодороги без острой необходимости;
  • при невозможности ограничить выезд, быть предельно осторожным на автодороге, снизить скорость и строго соблюдать правила дорожного движения, отказаться от лишних перестроений, обгонов, опережений;
  • при нахождении на улице обращать внимание на целостность воздушных линий электропередач, на контактные сети электротранспорта;
  • не прикасаться к оборванным проводам, металлическим оградам и заборам; 
  • исключить нахождение вблизи русел рек;
  • организовать очистку отводных каналов, ливнестоков и дренажных систем;
  • быть предельно внимательным при дорожном движении, не парковать автотранспорт вблизи деревьев и слабоукрепленных конструкций, а также под линиями электропередач.

 Особое внимание при непогоде уделите безопасности детей и пожилых людей, будьте внимательны к окружающим.

 В случае чрезвычайных происшествий необходимо звонить: «101» или «112».

ГУ МЧС России по РК 






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей