Месячник безопасности

В период с 15 ноября по 15 декабря на территории Республики Крым сотрудники Госавтоинспекции проводят комплекс профилактических мероприятий «Месячник безопасности дорожного движения», в рамках которого запланировано проведение оперативно-­профилактических мероприятий «Внимание, пешеход!», «Нетрезвый водитель», «Безопасный перевозчик».

За десять месяцев текущего года на территории Республики Крым зарегистрировано 338 дорожно-­транспортных происшествий, связанных с наездом на пешехода, в которых 57 человек погибли и 296 получили телесные повреждения различной степени тяжести.

С участием водителей в состоянии опьянения зарегистрировано 153 ДТП, в которых 36 человек погибли и 183 получили различные травмы.

По вине водителей автобусов в Крыму зарегистрировано 26 ДТП, в которых 2 человека погибли и 50 получили различные травмы.

За указанный период времени по вине водителей грузового транспорта в Крыму зарегистрировано 33 ДТП, в которых 5 человек погибли и 40 получили ранения.

В связи с этим с 15 ноября по 15 декабря в Крыму проводится месячник безопасности дорожного движения. В частности, в Евпатории профилактическое мероприятие «Безопасный перевозчик» организовано с 16 по 26 ноября, акция «Внимание, пешеход!» пройдет с 22 по 25 ноября, операция «Нетрезвый водитель» запланирована с 26 по 28 ноября.

Госавтоинспекция в очередной раз напоминает участникам дорожного движения о необходимости неукоснительного соблюдения требований Правил дорожного движения Российской Федерации. В частности, нужно быть предельно внимательными при проезде перекрестков, пешеходных переходов, соблюдать скоростной режим, уделить внимание проверке готовности транспортных средств к эксплуатации в зимний период, технического состояния и укомплектованности автобусов, и, безусловно, ни в коем случае не садиться за руль в состоянии опьянения.

Если вам стало известно, что ­кто-либо управляет автомобилем, находясь в состоянии опьянения, сообщите о данном факте в дежурную часть по телефону 102. Остановив пьяного водителя, вы можете спасти ­чью-то жизнь.

Подготовила Людмила ПУШКИНА. По материалам ОМВД России по г. Евпатории. 

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 45(19493) от 19.11.2021 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей