МЧС информирует: отопительный сезон — период риска

Отопительный сезон — период особого риска, связанного с пожарами. В это время количество пожаров возрастает в среднем в 2,5 раза, и подавляющее их большинство происходит в жилом секторе. Причина банальна: в холода всем хочется согреться, а о том, насколько безопасен выбранный способ, мало кто думает.

С целью предупреждения пожаров в осенне-зимний период, сотрудниками Госпожнадзора проводится целый комплекс профилактических мероприятий, прежде всего работа с населением.

Помимо традиционных сходов с гражданами и подворовых обходов домов в частном жилом секторе, распространяются памятки по правилам пожарной безопасности, в которых люди информируются о правилах эксплуатации газового оборудования, печей, отопительных приборов, о мерах пожарной безопасности и необходимых действиях в случае возникновения ЧС.

Особое внимание уделяется местам проживания неблагополучных семей, лиц, наиболее уязвимых социальных групп населения

Кроме того, проводится работа по обеспечению безопасности территорий населенных пунктов.

На текущей неделе сотрудники Отдела надзорной деятельности по городу Евпатории УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Крым провели профилактические мероприятия с населением в пгт. Новоозерное городского округа Евпатория Республики Крым.

Отдел надзорной деятельности по городу Евпатории УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Крым напоминает: если Вы стали свидетелем пожара, другого происшествия, или ЧС, немедленно звоните по единому номеру спасения «112» или по телефонному номеру экстренного вызова службы спасения МЧС «101». Звонок бесплатный возможен как со стационарного, так и с мобильного телефона даже при отсутствии баланса и сим-карты.

Все профилактические рейды, проводимые МЧС проходят с соблюдением всех санитарных норм, продиктованных сложной эпидемиологической обстановкой.

Отдел надзорной деятельности по г. Евпатория УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Крым






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей