Получил налоговое уведомление – оплати до 1 декабря!

Налоговые органы завершили кампанию по направлению физическим лицам налоговых уведомлений за 2020 год: все уведомления для доставки переданы федеральному оператору почтовой связи либо размещены в личных кабинетах налогоплательщиков. Владельцам налогооблагаемых транспортных средств и земельных участков, а также тем, кто получил в 2020 году доходы, с которых налоговым агентом не был удержан НДФЛ, направлено более 600 тысяч уведомлений. Из них почти 253 тысячи тысяч размещены в электронном виде в личных кабинетах налогоплательщиков, остальные – отправлены по почте заказными письмами.

Налоговое уведомление может содержать информацию по налоговым обязательствам за предыдущие налоговые периоды – 2018 и 2019 годы.

Предельный срок для своевременной оплаты налогов, указанных в налоговых уведомлениях, – не позднее 1 декабря 2021 года.

По желанию налогоплательщики дополнительно могут лично получить направленные им по почте уведомления, подав заявление в любую районную (межрайонную, городскую) налоговую инспекцию или в МФЦ, который уполномочен оказывать такую услугу.

Чтобы упростить оплату налогов, все платежные реквизиты (в том числе УИН), а также QR-код и штрихкод включены в налоговое уведомление. Отдельные квитанции для их оплаты не направляются. Подробности о содержании налоговых уведомлений можно узнать на странице «Налоговые уведомления – 2021».

Вопросы по содержанию налоговых уведомлений можно задать, обратившись в налоговую инспекцию любым удобным способом: лично, направив письмо по почте, через «Личный кабинет налогоплательщика» или сервис «Обратиться в ФНС России», а также позвонив:

  • в Единый контакт-центр ФНС России по бесплатному номеру 8 800 222-22-22;
  • по телефону «горячей линии» УФНС России по Республике Крым по номеру  8 3652 54-80-45; 8 978 515-64-03;
  • по телефону «горячей линии» Межрайонной ИФНС России № 6 по Республике Крым 8 36569 9-20-53, 8 36569 2-85-73.

УФНС России по Республике Крым






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей