Применение контрольно-кассовой техники

С начала года на территории Республики Крым действуют два отраслевых проекта ФНС России «Общественное питание» и «Исключение недобросовестного поведения на рынках». Именно эти два сектора привлекли внимание сотрудников налоговых органов за искусственно заниженный выторг, игнорирование законодательства Российской Федерации о применении контрольно-кассовой техники, вывод выручки в «тень».

По итогам работы Межрайонной ИФНС России № 6 по Республике Крым многие предприниматели пересмотрели принципы своей работы, и количество высокорисковых плательщиков снизилось более чем в два раза.

В сентябре 2021 года Межрайонной ИФНС России № 6 по Республике Крым проверено 20 объектов общепита и 32 объекта рыночной торговли.

С начала текущего года по результатам проведенного комплекса мероприятий, а также  информационно-разъяснительной работы 148 индивидуальных предпринимателей установили контрольно-кассовую технику для осуществления расчетов.

В сентябре 2021 года привлечено к административной ответственности 52 субъекта предпринимательской деятельности за нарушение требований законодательства о применении контрольно-кассовой техники.

Вместе с тем, специалистами Межрайонной ИФНС России № 6 по Республике Крым в рамках реализации отраслевого проекта «Исключение недобросовестного поведения на рынках» проведена проверка по вопросу применения контрольно-кассовой техники объекта торговли, расположенного в пгт. Новоозерное, г.Евпатории на территории рынка, в ходе которой установлено неприменение контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов за приобретенную табачную продукцию. В отношении данного субъекта составлен административный протокол по ч.2 ст.14.5 КоАП Российской Федерации. Кроме этого, в ходе контрольных мероприятий по вышеуказанному адресу также установлена реализация табачной продукции без маркировки специальными марками.  

С целью пресечения реализации и распространения нелегальной контрафактной табачной продукции данные материалы переданы в органы МВД по г. Евпатории, а также Роспотребнадзор для принятия мер реагирования.

Одновременно Межрайонная ИФНС России № 6 по Республике Крым сообщает, что в случае установления нарушений законодательства Российской Федерации о применении контрольно-кассовой техники граждане – покупатели товаров, работ (услуг) могут проверить чеки контрольно-кассовой техники и направить жалобу через мобильное приложение ФНС России «Проверка чеков». Указанное приложение можно скачать в App Store и Google Play.

УФНС России по Республике Крым






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей