Об ответственности за несоблюдение требований закона при принятии решения об изменении существенных условий контракта

Несоблюдение требований законодательства Российской Федерации о контрактной системе при принятии решения об изменении существенных условий контракта предусматривает административную ответственность по ч. 4 ст. 7.32 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.

Административная ответственность наступает за то, что заказчик и подрядчик изменяют существенные условия его исполнения, если возможность изменения условий контракта не предусмотрена законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок.

Исчерпывающий перечень законных оснований изменения существенных условий контракта закреплен в статье 95 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

По иным основаниям изменение существенных условий контракта не допускается.

Невыполнение требований статьи 95 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» влечет административную ответственность как заказчика, так и подрядчика при изменении существенных условий контракта.

Санкция вышеуказанной статьи предусматривает штраф для юридических лиц в размере 200 тыс. руб., для должностных лиц — 20 тыс. руб.

Прокуратура города.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 40(19488) от 15.10.2021 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...







Рубрики новостей