Приводим город в порядок

Осень активно заявляет свои права, курортный сезон фактически подошел к концу, но это не значит, что в Евпатории перестанут следить за порядком. Сотрудники управления муниципального контроля неустанно стоят на страже соблюдения закона, проводя активную работу по приведению улиц нашего города в надлежащий вид и в соответствие с правилами благоустройства.

В ходе проведения контрольных мероприятий по улице Интернациональной, вблизи магазина «Кьяриз», установлен факт реализации товаров и оказания услуг в месте, не предусмотренном для этих целей. В частности, в отсутствие разрешительных документов были установлены кофе-аппарат и палатка общепита. В связи с этим специалисты управления муниципального контроля составили административный протокол по статье 6.1. Закона Республики Крым № 117. Вместе с тем собственник демонтировал оба объекта еще в момент проведения проверки.

 

Специалисты управления муниципального контроля выявили факт оказания услуг в месте, не предназначенном для этих целей. В соответствии со статьей 6.1. Закона Республики Крым № 117 был составлен административный протокол и выдано предписание о демонтаже незаконно размещенных аттракционов. Собственник исполнил предписание в установленный законом срок.

 

Напротив отделения почты в поселке Мирный был установлен факт незаконного размещения рекламного стенда и нестационарного торгового объекта в виде палатки для оказания услуг по плетению косичек. Правонарушитель привлечен к административной ответственности, составлено три административных протокола: один по статье 6.1. Закона РК № 117 и два — в соответствии со статьей 3.11. того же закона.

В ходе проведения контрольных мероприятий объект был демонтирован силами собственника.

Подготовила Алина КРОТОВА. По материалам управления муниципального контроля администрации города.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 40(19488) от 15.10.2021 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей