Работы идут полным ходом

В Евпатории продолжается строительство общественных территорий в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

По информации главы администрации Романа Тихончука, в настоящее время работы ведутся на набережной Лазурной, детской площадке и аллее фонтанов на территории парка им. Фрунзе, в парке культуры и отдыха на улице Франко.

Глава администрации лично контролирует ход работ на объектах. «Сейчас строители набрали хороший темп, все идет по графику», — отметил Роман Тихончук.

Так, на набережной Лазурной работают 23 человека, они подготавливают основание под укладку плитки, заканчивают прокладку линий освещения и автоматического полива.

На территории парка им. Фрунзе уже установлены опоры видеонаблюдения и освещения, ведется сборка нескольких игровых комплексов, подготовлены площадки для установки малых архитектурных форм. В парке им. Франко завершаются работы по прокладке электрических сетей.

Работы по строительству и ремонту ведутся и в социальных учреждениях. В частности, в женской консультации на стадии завершения капитальный ремонт. Здесь уже разведена вся необходимая инженерия, также строители закончили с

обустройством входной группы. Далее будет проводиться укладка стяжки.

На финальном этапе и ремонтные работы в трех группах мирновского детского сада «Звездочка». Специалисты укладывают линолеум, устанавливают сантехнический фаянс и завершают отделку откосов.

«Ремонт в этих группах не делали более 40 лет. В целом в рамках капитального ремонта были заменены полы, отопление, оконные блоки, электрическая проводка и сантехника. Скоро ребята пойдут в уютные, красивые группы», — добавил глава администрации.

По информации пресс-­службы администрации города.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 40(19488) от 15.10.2021 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей