Народные избранники от Крыма приступили к работе в Госдуме

По результатам выборов в сентябре 2021 года интересы избирателей Крыма в Государственной Думе Российской Федерации представляют пять депутатов, выдвинутых и поддержанных партией «Единая Россия»: Михаил Шеремет, Леонид Ивлев, Константин Бахарев, Алексей Черняк и Леонид Бабашов.

12 октября состоялось первое пленарное заседание Госдумы восьмого созыва. Самой многочисленной вновь стала фракция «Единой России» — 324 депутатских кресла из 450 возможных, ее руководителем избран Владимир Васильев.

В этот же день в Кремлевском дворце состоялась встреча президента России с депутатами Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва. Владимир Путин дал поручения членам парламента, уделив особое внимание социальной поддержке населения и выполнению народной программы, которая сформирована на основе предложений граждан из всех регионов страны.

«Эти инициативы должны быть в полном объеме отражены в законопроекте о бюджете. Фракции («Единой России». — Ред.), конечно же, нужно взять под свой контроль реализацию этих проектов, чтобы они были доведены до конкретного результата в обозначенные сроки», — отметил глава государства.

Владимир Путин подчеркнул, что в бюджете, над которым предстоит работать новому составу Госдумы, в первую очередь отражены три ключевых приоритета: социальная политика, экономическое развитие и здравоохранение. Например, на социальную политику, прежде всего поддержку семей с детьми и старшего поколения, предусмотрено на три года 41,5 трлн руб­лей.

«На развитие экономики и поддержку регионов — 15,1 трлн. На здравоохранение — 10,9 трлн руб­лей», — отметил президент.

Владимир Путин также предложил с 2022 года индексировать материнский капитал по фактической инфляции за предыдущий год, назвав это решение справедливым и отметив, что средства на индексацию всех социальных выплат предусмотрены в полном объеме. Помимо этого, глава государства поручил правительству в течение месяца представить предложения по новым мерам поддержки граждан.

«Главная цель фракции «Единой России» в Госдуме — исполнение народной программы. Парламентарии от партии будут заниматься ее реализацией в интересах всех и каждого жителя страны», — подчеркнул лидер фракции единороссов Владимир Васильев.

Работу Госдумы депутаты начали с кадровых и организационных вопросов: это выборы спикера и заместителей председателя, формирование комитетов. Они поддержали предложение президента — нижнюю палату парламента вновь возглавил Вячеслав Володин (фракция «Единой России»).

В новой Госдуме увеличилось количество комитетов — теперь их 32. Структура максимально приближена к структуре федеральных органов исполнительной власти.

Леонид Бабашов вошел в состав Комитета по транспорту и транспортной инфраструктуре.

«Будучи депутатом парламента Крыма, я возглавлял комитет по строительству, транспорту и ТЭК, так что специфика работы мне хорошо знакома. Я глубоко понимаю проблемы отрасли и вопросы, которые волнуют наших избирателей. В новом статусе планирую отдельное внимание уделить развитию дорожной сети Крыма, а также внести предложения на федеральный уровень. Как вы знаете, мой родной полуостров занимает сегодня первое место по темпам строительства дорог в России. Вызовы, которые перед нами стояли и до сих пор стоят, очень серьезные, а накопленный опыт очень большой. Я приложу все усилия, чтобы выполнить все обязательства», — сказал Леонид Бабашов.

Депутат Михаил Шеремет вошел в состав Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции. Парламентарий считает вопросы ведения комитета сегодня актуальными для Республики Крым, а повестку следующих дней пленарных заседаний насыщенной.

«Уже готово для рассмотрения более 100 законопроектов. Первоочередные задачи, которые предстоит решить, это бюджет на следующий год, реализация послания президента России и реализация народной программы партии «Единая Россия», с которой мы шли на выборы», — рассказал Михаил Шеремет.

Напомним, что по результатам выборов в сентябре 2021 года интересы избирателей Крыма в Госдуме представляют пять депутатов, выдвинутых и поддержанных партией «Единая Россия». По партийному списку в Госдуму избраны Михаил Шеремет и Леонид Ивлев. По одномандатным округам — Константин Бахарев (Керченский округ), Алексей Черняк (Симферопольский округ) и Леонид Бабашов (Евпаторийский округ).

Пресс-служба КРО «Единой России»

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 40(19488) от 15.10.2021 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей