Картошка с грибами в сметане

Грибы белые свежие — 500 г, картофель — 600 г (4 шт.), лук репчатый — 150 г (2 некрупных луковицы), сметана — 50 г, масло сливочное — 30 г, масло растительное — 45 мл (3 ст.л.), соль, перец, зелень — по вкусу.

Подготовьте все ингредиенты. Грибов и картофеля должно быть примерно равное количество, тогда блюдо будет очень вкусным и насыщенным. Грибы промойте, нарежьте крупными кусочками (лесные грибы перед приготовлением рекомендуется отваривать).

Репчатый лук нарежьте тонкими полукольцами. Разогрейте в сковороде 1 ст.л. растительного масла и обжарьте лук на среднем огне до золотистого цвета. Переложите готовый лук из сковороды в тарелку.

Затем обжарьте грибы в течение 7-8 минут, до золотистой корочки. К грибам добавьте соль, перец, снимите сковороду с огня.

Картофель очистите, помойте и нарежьте крупными кусочками. Разогрейте в другой большой сковороде 2 ст.л. растительного масла и выложите картофель. Обжарьте картошку на сильном огне 12-15 минут, почти до готовности. Картофель станет мягким, корочка — золотистой. В сковороду к картофелю добавьте обжаренные белые грибы с луком, перемешайте.

В миске соедините сметану, 100 мл воды, соль (0,25 ч.л.) и смесь молотых перцев (щепотка).

Влейте сметанный соус в сковороду, перемешайте. Уменьшите огонь до минимума, накройте сковороду крышкой и тушите содержимое на слабом огне 7-8 минут.

Картошка с грибами в сметане готова. При подаче посыпьте блюдо измельченной зеленью.

По материалам сайта russianfood.com.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 39(19487) от 08.10.2021 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...







Рубрики новостей