Продолжая традиции дворового футбола

В Евпатории завершился Открытый турнир по дворовому футболу среди детских команд на Кубок главы города Олеси Харитоненко.

Для нашего города этот вид состязаний уже стал традиционным, ведь турнир проводится с 2018 года. На сей раз в соревнованиях приняли участие 18 команд. На протяжении недели около 200 юных футболистов боролись за главный приз турнира — Кубок главы города Евпатории. В нынешнем году в соревнованиях приняли участие не только евпаторийские спортсмены, но и мальчишки из сел Сакского района — Уютного и Новофедоровки.

«Этот турнир является прекрасной возможностью проявить себя для многих талантливых и увлеченных футболом ребят», — уверена глава Евпатории Олеся Харитоненко.

Церемония награждения победителей и призеров турнира прошла на стадионе Дворца спорта. Ее провели начальник управления по делам семьи, молодежи и спорта Александр Арбузов и директор МБУ «Центр массового спорта» Диана Доронина. Юные футболисты были награждены кубками, медалями и грамотами, а также призами от главы города Олеси Харитоненко.

«Этот турнир — прекрасная возможность проявить себя молодым непрофессиональным командам. В Евпатории развивается массовый спорт. Уверен, число участников подобных соревнований будет расти с каждым годом», — отметил Александр Арбузов.

Победители в категории 2009 г.р. и младше:

I место — команда «Донузлав»;
II место — команда «Уютное»;
III место — команда «Новофедоровка».

Победители в категории 2007–2008 г.р.:

I место — команда «Чайка»;
II место — команда «Морион»;
III место — команда «Сталкер».

Победители в категории 2005–2006 г.р.:

I место — команда «Интех»;
II место — команда «Алые паруса»;
III место — команда «ЦМС».

Нияра АБСЕМЕТОВА.

Фото пресс-­службы администрации города.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 39(19487) от 08.10.2021 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей