Шакшука с кукурузой

Яйца — 4 шт., помидоры — 400 г, кукуруза консервированная — 150 г, лук репчатый — 100 г, чеснок — 1 зубчик, зира (семена) — 1 щепотка, соль, перец — по вкусу, масло растительное (для жарки) — 2 ст.л., зелень.

Лук и чеснок очистить, промыть и обсушить. Лук нарезать небольшими кубиками, чеснок мелко порубить ножом. Помидоры вымыть, обсушить и нарезать мелкими кубиками.

В сковороде на среднем огне разогреть растительное масло. Выложить измельченный лук в сковороду и, периодически помешивая, обжарить примерно 3–4 минуты. Добавить помидоры и перемешать. Убавить огонь до минимума и прикрыть сковороду крышкой.

Тушить помидоры с луком, периодически помешивая, примерно 10 минут. Добавить кукурузу, зиру, соль и молотый перец. Перемешать.

Сделать в овощной массе небольшие углубления, в каждое из которых разбить по яйцу. Накрыть крышкой и готовить на минимальном огне 4–5 минут.

Шакшука с кукурузой готова. Подаем блюдо к столу, при желании посыпав зеленью.

По материалам russianfood.com.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 38(19486) от 01.10.2021 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...







Рубрики новостей