Присоединяйтесь к экомарафону

18 октября Евпатория присоединится к Всероссийскому экомарафону «Переработка», который проводится при поддержке Министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым и краудфандинг-проекта «Подари дерево».

Чтобы внести свой вклад, организациям или жителям города необходимо собрать макулатуру (рекомендуемый объем — от 300 кг) и не позднее чем за два дня до даты проведения акции оставить заявку для участия на сайте крым.сдайбумагу.рф.

Основной целью проекта является экологическое образование и просвещение населения, воспитание ответственного потребления, проявление активной гражданской позиции и стремление сохранить окружающую среду для последующих поколений, а также стимулирование развития «зеленого предпринимательства» в регионах. Девиз акции: «Сдай макулатуру — спаси дерево!»

Эко-марафон построен на соревновательном принципе. Муниципальные образования передают друг другу эстафету сбора макулатуры. Все участники акции будут награждены благодарностями и саженцами деревьев, а самые результативные — денежными премиями. Денежные премии в размере 2 руб. за 1 кг выплачиваются, если общий вес макулатуры, собранной муниципальным образованием, составит более 2 000 кг. Победители акции будут награждены ценными призами.

Вывоз макулатуры будет производиться силами и транспортом организаторов акции.

При возникновении вопросов следует обратиться по номеру телефона 8(988) 0378891 или адресу электронной почты: 82@sdai-bumagu.com (Олеся Лобызенко).

С более подробной информацией о проведении акции можно ознакомиться на сайте организатора (крым.сдайбумагу.рф).

По информации департамента муниципального контроля, потребительского рынка и развития предпринимательства администрации Евпатории.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 38(19486) от 01.10.2021 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей