ТЮЗ открывает юбилейный сезон

8 октября в Крымском театре юного зрителя начинается показ спектаклей, однако неофициально 35й сезон стартовал раньше, когда в рамках федеральной программы «Большие гастроли» в Евпатории побывал петербургский театральный проект «27» со спектаклем «Лис Peace» в постановке Юлии Каландарешвили. Художественный руководитель Крымского ТЮЗа Андрей Пермяков отметил, что театр всегда ищет новые пути, формы и смело говорит с детьми и подростками на важные и острые темы.

«Крымский зритель достойно встретил этот непростой, философский и очень важный сегодня разговор о дружбе, о взрослении, о поиске истины и о страшной, разрушительной силе вой­ны. Проект «27» определил свою особенность в создании спектаклей нового поколения, но, скорее, если судить по «Лису», у них получился спектакль про новое поколение или для него. Но от этого суть сильно не меняется», — сказал Андрей Пермяков.

Уже сегодня на сцене театра юного зрителя покажут «Евпаторийский десант» — спектакль, сложный не только эмоционально, но и технически.

В свой юбилей театр подготовил для зрителей много сюрпризов. В этом сезоне запланирован выпуск шести премьер, а также спектакля-­променада и репертуарного концерта песен из кино. Среди названий — «Трактирщица» К. Гольдони, «Укрощение строптивой» У. Шекспира, «Мертвые души» Н. Гоголя, «Кот Pro» Е. Тачанской, «Царевна-­лягушка» по мотивам русской народной сказки, «Пиноккио» К. Коллоди, «Каштанка» А. Чехова и «Котлеты от жадности» Г. Остера.

«В ноябре мы проведем восьмой Евпаторийский твидовый ретро-­круиз, осенью начнет свое путешествие по школам города передвижная выставка театрального плаката, в январе мы отметим 80летие высадки Евпаторийского десанта и снимем к этой дате телевизионную версию нашего спектакля, весной планируем большую выставку, посвященную нашему театру. Кроме того, ближе к юбилею мы откроем мемориальную гримерку сооснователя театра Олега Пермякова и снимем документальный фильм, в октябре и марте пройдут большие творческие вечера наших артистов. Надеемся, что нам хватит сил и здоровья для осуществления задуманного. Будет интересно», — озвучил планы худрук Крымского ТЮЗа.

На новый уровень в новом сезоне выйдет и общение со зрителем: познакомиться с артистами театра теперь можно будет поближе. В конце октября в Зеленом зале театра пройдет творческий вечер ведущего мастера сцены Олега Погорельца под названием «В этом вся жизнь моя». А 27 марта, в Международный день театра, состоится вечер заслуженной артистки Республики Крым Дарины Шарпило.

По словам Андрея Пермякова, настроение перед стартом юбилейного сезона в театре — прекрасное. «Хочется работать, хочется жить в атмосфере сотворчества с нашим талантливым коллективом, изобретать, пробовать, ставить. Мы прошли «застольный» период с «Трактирщицей» и уже вышли на сцену. Это будет очень веселый, смешной, легкий спектакль, перенесенный в необычные обстоятельства, что поможет нам обострить и актуализировать поднимаемые в пьесе Карло Гольдони темы», — уточнил художественный руководитель театра.

Пресс-служба Крымского ТЮЗа.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 39(19487) от 08.10.2021 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей