Творить добро — просто

В субботу, 25 сентября, во всех муниципалитетах Республики Крым расцвел «Белый цветок» — состоялось яркое и благое событие, объединяющее людей и возрождающее добрые традиции благотворительности и милосердия русского общества. Главной республиканской площадкой проведения акции в этом году стал город Судак.

В Евпатории день «Белого цветка» начался не совсем обычно — с благотворительного забега, в котором приняли участие как профессиональные спортсмены, так и члены спортивных секций и кружков. Насыщенная концертная программа лучших творческих коллективов города и поселков муниципального округа, ярмарка изделий декоративно-­прикладного творчества, которые совместно с родителями бережно мастерили учащиеся образовательных учреждений и учреждений дошкольного и дополнительного образования, а также благотворительный аукцион с эксклюзивными лотами от предпринимательского сообщества стали продолжением праздника.

В ходе благотворительной акции «Белый цветок» было собрано 980 850 руб­лей. Это лучший результат в Крыму. По 25% этой суммы было направлено в благотворительный фонд «Будем милосердны» и в Автономную некоммерческую организацию «Крымский детский хоспис», а оставшиеся 50% — в благотворительный фонд «Сердце Крыма». Все вырученные средства направлены на лечение тяжело больных и остро нуждающихся в срочной медицинской помощи детей.

«Очень много людей посетило сегодняшнее мероприятие и поддержало его. Совместно было собрано 980 850 руб­лей. Это даже больше, чем в прошлом году! Приятно видеть и осознавать, что в Евпатории проживает столько неравнодушных людей с добрыми сердцами. Спасибо!» — прокомментировала акцию глава города Олеся Харитоненко.

«От всего сердца говорю спасибо всем, благодаря кому сегодняшнее мероприятие состоялось! Я очень рад, что в нашем городе живут такие отзывчивые люди. Творить добро — очень просто, и мы ежегодно доказываем это вместе!» — отметил глава администрации Евпатории Роман Тихончук.

В свою очередь начальник управления культуры и межнациональных отношений администрации Евпатории Вероника Надеева выразила благодарность всем, кто помог состояться празднику добра: «Каждое пожертвование — это рука помощи детям, которые не выбирали свою судьбу. Но, объединив усилия, евпаторийцы сделали очень важное и бесценное дело! Управление культуры и межнациональных отношений искренне благодарит за помощь в организации и проведении мероприятий управление образования, а также общеобразовательные учреждения и дошкольные учреждения города, управление по делам семьи, молодежи и спорта, департамент городского хозяйства, департамент муниципального контроля, потребительского рынка и развития предпринимательства, департамент труда и социальной защиты населения, все учреждения культуры и дополнительного образования в сфере искусств, республиканские и государственные организации социальной сферы, городские и республиканские творческие коллективы, союзы ремесленников и предпринимателей, а также всех неравнодушных людей, принявших участие в благотворительной акции «Белый цветок». Доброта человеческая, милосердие, искренность и помощь ближним способны творить чудеса, именно они могут и должны спасать, казалось бы, в безвыходных ситуациях, поэтому пусть общие усилия тысяч людей будут только на благо!»

Организатором акции выступил благотворительный фонд «Сердце Крыма» при поддержке Евпаторийского городского совета и администрации города.

По материалам пресс-службы администрации города и управления культуры и межнациональных отношений.

Фото Евгения Королева

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 38(19486) от 01.10.2021 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей