Шарлотка с яблоками и клюквой

Яблоки — 300 г (3 шт.), мука — 200 г, сахар — 180 г, яйца — 5 шт., разрыхлитель — 1 ч.л. с горкой, клюква — 100 г, сахарная пудра для подачи — 0,5 ст.л.

В миске смешайте яйца и сахар. Миксером на высокой скорости взбейте содержимое в течение трех минут, до получения светлой пышной массы.

Муку смешайте с разрыхлителем и просейте в яичную основу. Миксером, теперь уже на медленных оборотах, вымешайте однородное тесто.

Духовку включите для разогрева до 180 градусов. Яблоки очистите от кожуры, вырежьте сердцевину и нарежьте мякоть небольшими ломтиками.

Клюкву вымойте и обсушите на салфетке или листе бумажного полотенца. Переложите и вмешайте яблочные ломтики и клюкву в тесто.

Дно формы выстелите пергаментом для выпечки и переложите в нее тесто. Выпекайте шарлотку с яблоками и клюквой в предварительно разогретой до 180 градусов духовке 35–40 минут.

Готовую шарлотку извлеките из формы, дайте пирогу полностью остыть, а затем посыпьте его сахарной пудрой.

По материалам russianfood.com.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 37(19485) от 24.09.2021 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...







Рубрики новостей