Суд привлек к ответственности за насилие в отношении пожилой женщины и полицейского

Евпаториец осужден за насилие в отношении пожилой женщины и полицейского. Виновный проведет в колонии строгого режима 5 лет 6 месяцев. Таков приговор Евпаторийского городского суда Республики Крым.

Как установлено судом, майским днем текущего года житель Евпатории, находясь на одной из городских улиц, поругался с незнакомой ему женщиной. В ходе словесного конфликта молодой мужчина с силой нанес пожилой женщине один удар кулаком в голову, от которого она упала, ударившись головой о стоявшую рядом скамейку.

Находившийся рядом сотрудник полиции, видя противоправное поведение молодого мужчины, предпринял попытку вмешаться в завязавшийся конфликт с целью его прекращения. Не подчинившись требованиям правоохранителя, который стал свидетелем конфликта и нанесения удара женщине, не желая быть задержанным за совершенное преступление, молодой человек нанес сотруднику полиции несколько ударов в различные части тела, включая голову.

Потерпевшая женщина была госпитализирована, и, несмотря на проведенное лечение, менее чем через месяц после случившегося скончалась.

Суд квалифицировал действия евпаторийца как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшей, повлекшее по неосторожности её смерть (ч.4 ст.111 УК РФ) и применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти (ч.2 ст.318 УК РФ).

В судебном заседании 35-летний подсудимый свою вину признал частично.

Приговор не вступил в законную силу.

Гражданский иск потерпевшая сторона в суд не заявляла.

Пресс-служба Евпаторийского городского суда 






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей