COVID‑19: важные новости

«ЕЗ» продолжает следить за актуальными новостями, связанными с пандемией коронавирусной инфекции.


Должны быть готовы к четвертой волне

Четвертая волна коронавируса в Крыму неизбежна. Об этом в эфире телеканала «Миллет» заявила глава межрегионального управления Роспотребнадзора Наталья Пеньковская.

«Конечно, четвертая волна будет. Мы, несомненно, должны быть готовы к подъему заболеваемости. Есть определенные риски, которые связаны с тем, что она может наслоиться на подъем заболеваемости гриппом и сезонными респираторными вирусными инфекциями. Хочу сказать, что этот сезон очень отличается от всех предыдущих тем, что с июня мы превышаем эпидемиологические пороги по сезонным респираторным вирусным инфекциям в несколько раз. И это не очень хороший прогноз», — сказала Пеньковская.

По ее словам, сейчас максимальные усилия необходимо направить на вакцинацию против COVID‑19 и гриппа. «Несомненно, мы должны быть готовы к четвертой волне. И от того, насколько комплекс мероприятий, которые выдерживаются сегодня в Крыму и Севастополе, будет поддержан, как население будет, прежде всего, участвовать в иммунизации и соблюдать все необходимые сегодня требования (такие как личная гигиена, масочный режим, социальная дистанция), зависит то, насколько высок будет этот пик и насколько длительной будет эта четвертая волна», — добавила глава крымского Роспотребнадзора.


Более полумиллиона

Медики в Крыму привили от коронавируса первым компонентом вакцины более 500 тысяч человек. Об этом сообщил замминистра здравоохранения республики Антон Лясковский.

«На сегодняшний день в Республике Крым первым компонентом вакцины против COVID‑19 привиты 500 974 человека, вторым — 465 967», — цитирует Лясковского пресс-­служба Минздрава.

Население Крыма составляет более 1,96 млн человек.

Тем временем ревакцинацию в Крыму прошли 8 506 человек. С начала прививочной кампании в регион поступило 636 790 доз вакцины.

Вакцинация медиков от коронавируса началась в Крыму 15 декабря 2020 года. Массовая вакцинация всего населения стартовала 18 января 2021 года.

Подготовила Нияра АБСЕМЕТОВА. По материалам ИА «Крыминформ»

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 37(19485) от 24.09.2021 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей