Салат из моркови и свеклы с маринованным луком

Овощи небольшого размера: свекла, морковь, репчатый лук; масло подсолнечное — 40 мл, петрушка свежая — 5 г, соль — по вкусу, уксус (столовый 9%) — 1 ст.л., вода — 200 мл.

Подготовьте необходимые ингредиенты. Воду используйте кипяченую, комнатной температуры.

Луковицу нарежьте тонкими полукольцами. Переложите нарезанный лук в миску, влейте кипяченую воду комнатной температуры и уксус. Перемешайте и оставьте лук мариноваться на 5–7 минут.

Пока лук маринуется, морковь натрите на терке для корейской моркови или нарежьте тоненькой соломкой. Так же поступите со свеклой. Петрушку измельчите ножом.

С лука слейте маринад и тщательно его отожмите. В миске или салатнике соедините морковь, свеклу, лук и петрушку. Всыпьте соль и влейте подсолнечное масло. Салат перемешайте.

Салат из свеклы и моркови готов. Его можно подавать сразу после приготовления или дать немного настояться.

По материалам russianfood.com.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 36(19484) от 17.09.2021 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей