Сотрудники МЧС проводят месячник безопасности в образовательных учреждениях города

Наступил новый учебный год, и школьники сели за свои парты, но в сентябре в школьном расписании наряду с основными занятиями появились новые уроки – это уроки пожарной безопасности. 

В целях повышения знаний в сфере безопасности жизнедеятельности, пожарной безопасности, восстановления навыков безопасного поведения в общественных местах, а также правильных действий при угрозе и возникновении опасных и чрезвычайных ситуаций, сотрудники Отдела  надзорной деятельности по г. Евпатории УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Крым, совместно со спасателями 5 пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы на протяжении сентября организуют экскурсии в пожарные части. Они посещают школы, встречаются с ребятами и учителями и напоминают им о правилах пожарной безопасности. Запланированы инструктажи и занятия по отработке действий преподавательского и обслуживающего персонала школ при эвакуации людей при пожаре. Со своей стороны, преподавательский состав образовательных учреждений города Евпатории также активно участвует в мероприятиях, они всегда с радостью встречают в стенах своих школ сотрудников пожарной безопасности, так как данные встречи несомненно повышают уровень их знаний в данной сфере, а от этого может зависеть и безопасность детей в школах.

А для ребят это не просто скучные уроки, а настоящий праздник, который останется в памяти на долгие года, всё потому, что сотрудники пожарной охраны не просто рассказывают ребятам правила пожарной безопасности в учебном классе, но и показывают своё мастерство на деле. Спасатели демонстрируют школьникам настоящую пожарную технику, которая укомплектована пожарно-техническим инвентарем, которые можно не только осмотреть, но даже сфотографироваться на память. Пожарные демонстрируют детям аварийно-спасательные инструменты, которые применяются в работе при пожарах. Но больше всего детям нравится и запоминается демонстрация подачи воды из пожарной машины, которую организовывают пожарные.

 По признанию многих ребят, данные мероприятие им очень нравятся. Детей восхищает работа пожарных и спасателей. И кто знает - может быть эти встречи повлияют в будущем на выбор профессии сегодняшних школьников.

Отдел надзорной деятельности по г. Евпатории УНД ГУ МЧС России по Республике Крым






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...







Рубрики новостей