4-й тур Премьер-лиги КФС: лидеры синхронно теряют очки

11 сентября были сыграны матчи 4-го тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2021/22.

Скворцовский «Гвардеец» в домашнем матче переиграл ФК «Евпатория» — 2:1. Дублем в составе «гвардейцев» отличился Асланбек Сикоев (28-я и 32-я минуты). У «Евпатории» гол престижа провел Евгений Харченко на 84-й минуте.

Бахчисарайский «Кызылташ» на своем поле разошелся миром с симферопольской «ТСК-Таврией» — 1:1. Хозяева открыли счет на 17-й минуте, когда со штрафного точно пробил Владимир Яцук. Симферопольцы отыгрались на 62-й минуте — отличился Кирилл Клыша.

Керченский «Океан» в родных стенах оказался сильнее «Рубина Ялты» — 2:0. Оба мяча в этой встрече были забиты в концовке игры. На 83-й минуте ворота ялтинцев распечатал Алан Короев, а через три минуты удвоил преимуществе керчан Никита Никитенко.

И, пожалуй, самый сенсационный результат был зафиксирован в Севастополе. ФК «Севастополь» на родном стадионе минимально уступил алуштинскому «Алустону-ЮБК» — 0:1. Единственный мяч в этой игре был забит Давидом Окропиридзе на 40-й минуте. Отметим, что с 69-й минуты алуштинцы играли в численном меньшинстве — за повторное предупреждение с поля был удален Виктор Гольцов.

После матчей 4-го тура продолжают лидировать «Севастополь» и «Евпатория» — по 9 очков. На третьем месте «ТСК-Таврия» — 8 баллов, далее следуют «Океан» и «Гвардеец» — по 6 пунктов, на шестой позиции «Алустон-ЮБК» — 5 очков. Замыкают турнирную таблицу «Кызылташ» и «Рубин Ялта» — по 1 баллу.

В ближайшую среду, 15 сентября, будут сыграны первые матчи 1/4 финала Кубка КФС. Встретятся: «Кызылташ» — «Океан», «Гвардеец» — «ТСК-Таврия», «Евпатория» — «Севастополь» и «Алустон-ЮБК» — «Рубин Ялта». Все игры начнутся в 16 часов.

А матчи 5-го тура Премьер-лиги КФС пройдут в понедельник, 20 сентября. Сыграют: «Евпатория» — «Кызылташ», «Рубин Ялта» — «Гвардеец», «Океан» — «Алустон-ЮБК» и «ТСК-Таврия» — «Севастополь».