Безопасность пешеходов под особым вниманием полиции

С 10 по 14 сентября текущего года с целью профилактики аварийности с участием пешеходов в Евпатории проводится профилактическое мероприятие под условным названием «Пешеход. Пешеходный переход». Сотрудники Госавтоинспекции несут службу в местах, где пешеходы чаще всего нарушают правила перехода проезжей части и становятся жертвами аварий.

Около трети всех ДТП, произошедших на территории города, связаны с наездами на пешеходов.

Госавтоинспекция напоминает: переходить проезжую часть следует по пешеходному переходу, однако он не является гарантией безопасности. Пешеходу каждый раз перед тем, как пересечь проезжую часть, необходимо убедиться, что водитель его видит и пропускает. Водителям следует помнить, что при подъезде к пешеходным переходам, особенно нерегулируемым, необходимо заранее сбросить скорость и удостовериться в отсутствии пешеходов.

Помните, от Вашей дисциплины на дороге зависит Ваша безопасность и безопасность окружающих Вас людей.

ОМВД России по г. Евпатории






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей